стартовая страница
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
Меню раздела

Поиск

Обновления (Универсал 5)

Логин
Пароль
Как стать участником Программы технической поддержки.
О компании / Новости / Все новости компании СофтПро

Все новости компании СофтПро

   
28-10-2019
Успешно прошел наш семинар!

Успешно прошел наш семинар!

23-25 октября 2019 г. в Харькове состоялся семинар, посвященный новинкам ПК Универсал, интересным прикладным задачам, реализованным за прошедший отчетный год, перспективам развития системы.

Участники

В мероприятии участвовали представители департаментов ИТ, финансовых структур компаний - наших клиентов:
  • ТОВ "ФМ ХЛАДОПРОМ", Харьков
  • ТОВ "Глобинський м'ясокомбінат", Глобино, Полтавская обл.
  • ДП "НАЕК "Енергоатом", ВП "Запорізька АЕС", Энергодар
  • ООО Трейд массив, Харьков
  • ТОВ "НВП "Фактор", Харьков
  • ПВГП "АВТОТРАНС", Полтава
  • ТОВ "АГРОФІРМА "МАЯК", Котельва, Полтавская обл.
  • ТОВ "ГЛОБИНСЬКИЙ МАСЛОСИРЗАВОД", Глобино, Полтавская обл.
  • ПП "ТД "Золота миля", Харьков
  • ТОВ "ТФ "ДІАНА", Северодонецк
  • ТОВ "НВП "Глобинський свинокомплекс", Глобино, Полтавская обл.
Участие в мероприятии приняли также наши партнеры, занимающиеся внедрением ПК Универсал в сфере малого и среднего бизнеса:
  • ТОВ "Інфосвіт", Полтава
  • ФОП Ситник О.В., Кременчуг
  • ФОП Підручна Любов Василівна, Ивано-Франковск
  • ТОВ "ІНФОСВІТ ІТ СЕРВІС", Полтава

Темы докладов

Технологические новинки года



Открыл серию докладов в первый день мероприятия Сергей Мозель. В процессе его лекции участники ознакомились с технологическими новинками этого года, реализованными на платформе Универсал 7. Из более интересных назовем:
  • поддержка интеграции с новыми форматами сервисов (Google, bank.gov.ua, MEDOC)
  • поддержка API PrivatBank
  • новые формы отчетов «Акт сверки (excel)», «Расчетный лист»
  • формирование отчетов в таблицы отдельной базы данных для использования в системах бизнес-аналитики
  • новые возможности как клиентской, так и серверной части …
Докладчик также анонсировал выход новой версии ПК Универсал 7.59, включающей существенно переработанный контур «Производство».

Автоматизация процессов экспедиции



Интересное решение управления процессами складской логистики и подготовке экспедирования продукции класса WMS на примере решения в ТОВ "Глобинський м'ясокомбінат" было продемонстрировано Евгением Головченко и Станиславом Шиманским. Решение состоит из двух частей.
Первая часть – организация процесса обработки очереди заказов от клиентов, формирования заданий на перемещение продукции от прихода из производства до ее погрузки в автотранспорт. В процессе перемещения продукция может дополнительно перефасовываться (с изменением единиц измерения) и этикетироваться. Процесс выполняется автоматически, при помощи программного сервиса xRobot, входящего в состав Универсал ERP (с возможностью ручной коррекции).
Далее задания направляются на мобильные устройства работников экспедиции, четко определяя их действия по перемещению продукции. На данных устройствах используется специально разработанное нами мобильное приложение. Информация о выполненных операциях поступает обратно в бэк-офисную часть системы.
Внедрение данного контура позволило четко организовать процессы отгрузки продукции клиентам, существенно снизить издержки предприятия на этом этапе.

Сервер отчетов

Альтий Землицкий и Евгений Шилина представили расширение функционала системы формирования отчетов для пользователей системы – т.н. «Сервер отчетов», позволяющий организовать единую платформу для разработки печатных и отчетных форм в WEB и Mobile версиях ПК Универсал, поддержать практически любой их формат: XLSX, PDF, HTML...
Продукт интегрирует выходные формы в формате HTML с общим Web-интерфейсом ПК Универсал, поддерживает функционал детализации данных Drill Down.

Построение HTTP клиента для работы с сервисом OpenDataSP



Юрий Витовский рассказал, как можно на платформе клиентских Windows-приложений ПК Универсал 7 можно построить HTTP-клиента, способного обмениваться данными с различными web-сервисами, в частности сервисом OpenDataSP – публикующим открытую информацию о предприятиях и частных предпринимателях Украины. Данная информация может быть использована для упрощения ввода реквизитов новых контрагентов, проверки их корректности.
Также был затронут аспект существенного повышения производительности поиска в базе данных, насчитывающей более 6 млн записей о предприятиях, с использованием функциональности Full Text Search.

Примеры web-решений



Евгений Шилина открыл второй день занятий презентацией web-решений на платформе Универсал 7 spWebAPI, таких как: их интеграция с мобильными устройствами, построение сложных отчетных форм, геокодирование и пр.

Комплексный анализ себестоимости



Игорь Голобродский и Сергей Озеров рассказали об опыте реализации контура расчета себестоимости продукции, подходах и решениях на примере предприятия животноводства. Были рассмотрены факторный анализ, а также расчёт фактической, оперативной и прогнозируемой себестоимости. Как показала практика, алгоритмы учета и распределения затрат в этой сфере деятельности являются достаточно сложными. А теперь, опыт решения этих задач может быть применен нами и в других отраслях деятельности предприятий.

Использование сервисов картографии от Open Street Map



Тема картографии часто востребована у наших клиентов для решения задач транспортной логистики, организации работы торговых представителей, анализа процессов сбыта в разрезе географических единиц (областей, районов, населенных пунктов). Использование бесплатной картографии от Open Street Map позволяет построить высокопроизводительные интерфейсы для визуализации объектов, геокодирования их координат, реверсного геокодирования с целью их привязки к справочнику населенных пунктов Украины. Лекцию провел Юрий Витовский.

Использование систем бизнес-аналитики

Начиная с версии 7.59 (готовится к выпуску) Универсал ERP обеспечивает публикацию отчетных данных для использования в системах бизнес-аналитики. Как использовать эту возможность в связке с продуктом Microsoft Power BI рассказал Юрий Витовский. Также докладчик продемонстрировал базовые принципы и возможности анализа этой системы.

Универсал 9 – завтра нашей системы

На протяжении всех трех дней конференции шли доклады, посвященные готовящейся к выпуску в следующем году новой версии нашей системы – Универсал 9. Этот продукт будет полностью реализован в web-архитектуре, с использованием многоуровневой серверной части.
Игорь Голобродский провел лекцию, в которой рассказал об концептуальных отличиях между версией 7 и версией 9, о новых возможностях аналитики, об использовании в корпоративной среде, объединяющей множество юридических лиц.


Алексей Карножицкий и Игорь Голобродский в отдельном докладе рассказали об особенностях архитектуры новой системы, ее серверной и клиентской частей, возможностях интеграции web-клиентов с периферийным оборудованием с помощью утилиты UniversalAssist, работающей по протоколу Web Socket.


Еще одна лекция Алексея Карножицкого была посвящена серверу приложений, входящему в состав Универсал 9. Данный продукт обеспечивает гибкий и динамичный доступ к данным системы, в т.ч. и для мобильных приложений, обеспечивая высокую степень масштабируемости.


На третий день нашего мероприятия Альтий Землицкий и Андрей Дуткевич презентовали новый контур Отдел Кадров и Заработная Плата в составе Универсал 9. Интерфейс и возможности контура претерпели существенные изменения по сравнению с версией 7, учитывают все изменения законодательства, рассчитаны на адаптацию к любой специфике взаимоотношений с работниками на предприятии.


Наши гости



Очень интересным был доклад Сергей Бирюкова – директора ООО Трейд Массив, рассказавшим о построении системы дистрибьюции товаров на его предприятии на платформе ПК Универсал. Также живой интерес вызвала презентация мобильного решения для автоматизации работы торговых представителей (разработка Трейд Массив). А в завершение докладчик презентовал интернет-магазин своей компании (разработка СофтПро), работающий в тесной интеграции с ПК Универсал 7.


В завершение программы конференции выступили наши партнеры – Алина Синегуб и Анастасия Бондаренко, представители компании GigaCloud, предлагающей первоклассный сервис облачного размещения данных, сайтов, прикладных систем.

Заключение

СофтПро выражает искреннюю благодарность всем участникам мероприятия, надеется, что знания, полученные на нем, будут с успехом применены на благо ваших предприятий!
До новых встреч!
Огромное спасибо Ирине Полянской (Автотранс, Полтава) за предоставленные фото! :-). 
Больше фото см. на нашей страничке в Facebook. Готовятся к публикации...

за 2024 год

за 2023 год

за 2022 год

за 2021 год

за 2020 год

за 2019 год

за 2018 год

за 2017 год

за 2016 год

за 2015 год

за 2014 год

за 2013 год

за 2012 год

за 2011 год

за 2010 год

за 2009 год

за 2008 год

Copyright © 2008 - 2024 SoftPro
All rights reserved
Напишите нам | Web-master | Наши партнеры | Наши клиенты | Новости | Пресc-релизы