стартовая страница
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
Меню раздела

Поиск

Обновления (Универсал 5)

Логин
Пароль
Как стать участником Программы технической поддержки.
О компании / Новости / Все новости компании СофтПро

Все новости компании СофтПро

   
29-09-2008
Успешно прошел VII-й семинар, посвященный ПК Универсал

24-26 сентября состоялся очередной ежегодный
тренинг-семинар, посвященный ПК Универсал.


Традиционно, осенью компания СофтПро проводит семинар, посвященный своему головному продукту – ПК "Универсал". В первую очередь, мероприятие ориентировано на IT-специалистов компаний, использующих продукт. Разработчики подводят итоги году, прошедшему с предыдущего семинара, а совместные дискуссии помогают наметить пути дальнейшего развития системы. Еще в апреле этого года компания СофтПро объявила о выпуске новой версии своего продукта – Универсал 7 Компания позиционирует продукт как систему ERP-класса, нацеленную на сектор среднего и крупного бизнеса. С этого момента было начаты внедрения продукта в таких компаниях, как: ООО "КийСервисГрупп" (завершено), ООО "Меблi "ЛIВС" (в стадии завершения), СК "Ренессанс" (в стадии завершения). В данный момент начаты работы на харьковском АОЗТ Хладопром. Безусловно, первые внедрения не могли не повлиять на развитие платформы системы. Этот опыт, наряду с плановыми нововведениями, был учтен в очередном релизе Универсала – подверсии 7.01.

Доступ и конфигурирование ресурсов

Поскольку продукт ориентируется на средние и крупные предприятия, то очень актуальной становится задача эффективного конфигурирования доступа пользователей к ресурсам системы. В последнем релизе появились возможность определения уровня доступа на уровне групп пользователей, конкатенации групп пользователей, наследование прав группы или определение самостоятельных прав. Кроме этого, были добавлены достаточно простые, но очень удобные функции копирования прав доступа между пользователями или группами просто через буфер или через внешний файл (даже между 2-мя разными системами).

Перенос бизнес-логики между клиентом и сервером

Известно, что 100% перенос всей логики на сервер не всегда положительно сказывается на производительности системы в целом. Интереснейшей возможностью Универсала, не имеющей аналогов в клиент/серверных продуктах, стала функция переноса бизнес-логики документов с клиентской части на серверную и обратно. Для этого создан уникальный механизм автоматической генерации необходимых серверных триггеров. Причем все, что для этого нужно – включить соответствующий флажок в свойствах требуемого документа.

Обновления on-line

Одним из существенных новшеств можно отнести систему on-line обновлений, позволяющую загружать их непосредственно с сервера СофтПро буквально в день их публикации. Сама процедура установки также упрощена. Администратор системы, непосредственно в программе просматривает перечень доступных обновлений, их описания, загружает их, после чего инициирует процедуру автоматической установки.

Протокол событий по настройке, их откат

Коллективная среда проектирования теперь хранит авторизированную историю всех настроечных изменений. В случае неудачных действий по настройке можно провести их "откат" до определенной логической точки.
В семинаре принимали участие представители:
  • ГП НАЭК "Энергоатом" Запорожская АЭС
  • ЗАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный"
  • ООО "Мир снабжения", Луганск
  • ООО "КийСервисГрупп", Киев
  • ПВГП "Автотранс", Полтава
  • АОЗТ Хладопром, Харьков
  • ООО Глобинский мясокомбинат, Глобино
  • СК "МИР", Киев
  • ООО "Деловой Стиль", Киев
  • ПОКППТХ "Полтаватеплоэнерго", Полтава
  • ООО "Инфосвит", Полтава
  • Филиал "Авто-Интегратор" АО "УкрАвто"
  • ОАО "Житлобуд", Ивано-Франковск
  • ООО "Л.В.", Полтава
  • СК "Ренессанс", Киев-Львов
  • СК "Здорово", Киев

Интерфейс

Добавилась полезная возможность писать комментарии практически к любым полям базы данных. Теперь пользователь, наведя мышь на колонку таблицы или поле формы редактирования, увидит всплывающую подсказку. Кроме того, подобные настройки можно переносить между различными комплексами.

Система сообщений

Родившаяся еще в предыдущей версии системы, эта подсистема уже тогда позволяла обмениваться внутренними сообщениями между пользователями. Теперь же ее среда получила полноценный HTML-редактор для написания писем, традиционные папки "Входящие/Исходящие", возможность прикреплять файлы и пр. Зачем все это, если существуют прекрасные почтовые системы? Но в Универсале сообщения могут формироваться не только вручную, но и автоматически, при выполнении каких либо условий. А если к этому добавить возможность отправлять в сообщениях не только текст, а и программный код Универсала, то это становится существенным шагом по решению задачи документооборота компании. Например, пользователь может настроить автоматическое формирование какого-либо отчета и отправку его другому пользователю по расписанию. Или отправить запрос на визирование какого-либо документа. Вся пересылаемая информация (в т.ч. вложенная в сообщения) хранится в общей базе данных. Данная система полностью совместима в Web-приложениями Универсала.

за 2024 год

за 2023 год

за 2022 год

за 2021 год

за 2020 год

за 2019 год

за 2018 год

за 2017 год

за 2016 год

за 2015 год

за 2014 год

за 2013 год

за 2012 год

за 2011 год

за 2010 год

за 2009 год

за 2008 год

Copyright © 2008 - 2024 SoftPro
All rights reserved
Напишите нам | Web-master | Наши партнеры | Наши клиенты | Новости | Пресc-релизы