стартовая страница
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
Меню раздела

Поиск

Обновления (Универсал 5)

Логин
Пароль
Как стать участником Программы технической поддержки.
О компании / Новости / Все новости компании СофтПро

Все новости компании СофтПро

   
25-10-2010
Успешно завершен 1-й этап внедрения Универсал 7 в Белоцерковской Агропромышленной Группе

Мотивы и цели проекта

В рамках политики реконструкции и развития предприятия, учитывая его рост, в январе 2010 года был начат проект по внедрению новой информационной системы. Вопрос о замене существующего на тот момент ПО встал, поскольку система-предшественница не обеспечивала поддержку роста бизнеса Заказчика, не справлялась с требованиями производительности при существенно нарастающих объемах данных.
При этом предполагалась не просто замена архитектуры учетной системы, а еще и решение новых прикладных задач с ее помощью.

Цели и средства

В качестве платформы для создания новой системы был выбран программный комплекс Универсал 7: ERP-Basis (разработчик – компания СофтПро).
В качестве поставщика услуг по адаптации и внедрению продукта выступает ООО Инфосвит ИТ-сервис (Полтава).
Цель проекта была определена, как создание замкнутой системы учета, планирования и управления ресурсами молокоперерабатывающего предприятия, учитывающая особенности его бухучета и налогообложения, производственного цикла, а также специфики сбыта продукции.

Ход проекта

Проект был начат в январе 2010 года с переноса данных предыдущей системы в Универсал 7: справочников объектов учета, их сальдо и остатков, данных о сотрудниках для расчета зарплаты.

Уже через месяц (февраль 2010) система в базовом варианте была запущена в опытную эксплуатацию. Далее, за несколько месяцев были автоматизированы, внедрены и на данный момент успешно эксплуатируются следующие контуры, специфические для данного Заказчика:
  • Расчет заработной платы. Наряду со стандартными возможностями контура расчета зарплаты были реализованы и внедрены специфические алгоритмы, например, расчет зарплаты заготовителей молока. При расчете зарплаты рабочих учтена специфика отдельных производственных участков, таких как производство масла, творога, кисломолочных сыров, казеина.
  • Прием молока. Автоматизирован приход молока, как от населения, так и от сельхозпредприятий. Произведена стыковка программы с анализаторами молока ЭКОМИЛК. Автоматизирован расчет дотаций производителям молока.
  • Бухгалтерский учет. Получен Баланс предприятия. Реализован расчет дотации по НДС производителям молока. Выполняется автоматическое формирование бюджетного и дотационного реестра налоговых накладных. Расчет себестоимости продукции. Налоговый учет основных средств.
  • Договоры. Реализован учет договоров с поставщиками молока по базисному или натуральному количеству, с потребителями готовой продукции (с учетом категории потребителя и отсрочки платежа), на посреднические услуги (доставка) по базисному или натуральному количеству.
  • Автотранспорт. Автоматизирован учет путевых листов, списания топлива (с учетом коэффициентов дорожных условий),
  • Отгрузка продукции. Формирование плана отгрузки продукции дистрибьюторам различных уровней. Настроена система прейскурантов. Отслеживаются условия выполнения договоров отгрузки. Формируется план развозки.

Развитие системы продолжается. В настоящее время ведутся работы по внедрению контура Производство, предполагающего автоматизацию учета выпуска продукции на производственных участках (журналы закладки, выработки).

за 2024 год

за 2023 год

за 2022 год

за 2021 год

за 2020 год

за 2019 год

за 2018 год

за 2017 год

за 2016 год

за 2015 год

за 2014 год

за 2013 год

за 2012 год

за 2011 год

за 2010 год

за 2009 год

за 2008 год

Copyright © 2008 - 2024 SoftPro
All rights reserved
Напишите нам | Web-master | Наши партнеры | Наши клиенты | Новости | Пресc-релизы