стартовая страница
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
раздел сайта
Меню раздела

Поиск

Обновления (Универсал 5)

Логин
Пароль
Как стать участником Программы технической поддержки.
О компании / Новости / Все новости компании СофтПро

Все новости компании СофтПро

   
18-10-2010
Успешно прошел IX-й семинар, посвященный ПК Универсал!

С 13 по 15 сентября уже в 9-й раз проходил традиционный ежегодный семинар, посвященный программному комплексу "Универсал". В этот раз мероприятие прошло в г. Ялта, отель "Крымский".

Основное содержание лекций, которые проводили ведущие разработчики системы, составляли новинки Универсал 7, появившиеся в прошедшем отчетном году (с момента проведения предыдущего семинара).

Необходимо отметить, что новшества этого года, в сравнении с предыдущим, носили более эволюционный характер. Однако, за это время новые инструменты, появившиеся и анонсированные в прошлом году, прошли "обкатку" в нескольких серьезных внедрениях. Именно в "боевой" обстановке, на реальных объемах данных, например Глобинского мясокомбината, где в 3 смены одновременно работают более 130 пользователей, можно было проверить настоящую работоспособность анонсированных тогда новых инструментов, методик, подходов.

Производительность и не только

Основным направлением развития системы (за прошедший отчетный год) является повышение ее производительности в условиях существенного увеличения нагрузки вследствие роста числа ее пользователей, а также объемов данных. Достигается это несколькими путями, в частности дальнейшей миграцией бизнес-логики на сервер (т.н. "серверные документы"), а также буферизацией и обработкой данных в памяти клиентской машины. Эта технология получила название "виртуальные документы". Сравнительный анализ показывает, что ее использование в случае проектирования сложных, "тяжелых" экранных форм, обеспечивающих интерфейс для работы сразу с несколькими связанными документами, дает выигрыш в скорости в несколько раз, сводя время построения этих форм практически к нулю.

Об этих технологиях, а также о новой объектной модели доступа к данным рассказывал Игорь Голобродский.

Технологии разработки и автоматизации

Две лекции Альтия Землицкого были посвящены следующим новшествам. 1-я лекция была посвящена новому инструментарию разработчика. Появившийся отладчик макросов делает их разработку в разы проще. А знакомое уже средство для разработки сводок, экранных форм и отчетов spFormBuilder теперь "умеет" проектировать бланки первичных документов. Таким образом, среда проектирования печатных форм стала полностью унифицирована, а также пополнилась новым функционалом. Существенное внимание спикер уделил приемам построения сложного пользовательского интерфейса, в т.ч. с использованием технологии Drag'n'Drop и ActiveX компонент сторонних разработчиков.

Во 2-й лекции спикер рассказал о новых технологиях сервера промежуточного звена "Универсал-коммуникатор" и утилите xRobot, работающей на его платформе. Последняя находит все более широкое применения на предприятиях, выполняя любые утилитарные функции, такие как: создание архивных копий базы данных, обмен данными между различными подсистемами (клиент-банки, КПК, всевозможные сайты и FTP-сервера). На нее возлагается формирование и рассылка отчетов и уведомлений о событиях пользователям и многое, многое другое.

А что насчет интеренет?

Алексей Карножицкий, традиционно, рассказывал об интернет-технологиях и решениях, реализованных в Универсал 7. Рассказ о фронт-офисных решениях, на примере системы регистрации инцидентов, реализованной для одной страховой компании, также был интересен аудитории.

И это еще не все!

Еще 2 лекции, проведенные Игорем Голобродским, были посвящены опыту проектов по внедрению Универсал 7 за последний год, а также новым возможностям Advantage Database Server 10, выпущенного компанией Sybase летом 2010 года.

И в завершение!

Традиционно, завершил занятия долгий и конструктивный диспут с участием, как разработчиков, так и участников семинара, посвященный стратегии и перспективам развития нашего общего продукта. Прения продолжались уже и во внерабочее время в комфортной обстановке отеля "Крымский", а также на фоне приветливой крымской природы.

Выражаем глубокую благодарность всем участникам нашего семинара, всем, кто использует Универсал в своей повседневной работе, кто хочет использовать его еще более эффективно! Надеемся, что проведенное нами мероприятие оказалось полезным, информативным, интересным!

Напоминаем, что все организации, делегировавшие своих участников на семинар, получают 25% скидку на приобретение новых лицензий, а также тиражных модулей системы!
Скидка действительна до 30.11.10.

Материалы семинара все желающие могут получить по запросу, указав в теле письма "Лекции семинара 2010"


См. также
Фотоотчет

за 2024 год

за 2023 год

за 2022 год

за 2021 год

за 2020 год

за 2019 год

за 2018 год

за 2017 год

за 2016 год

за 2015 год

за 2014 год

за 2013 год

за 2012 год

за 2011 год

за 2010 год

за 2009 год

за 2008 год

Copyright © 2008 - 2024 SoftPro
All rights reserved
Напишите нам | Web-master | Наши партнеры | Наши клиенты | Новости | Пресc-релизы